Педали На велосипеде

Павел Евдаков Ученик (109), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, так и должно быть что место крепления открыто? Велосипед kms hd 522, все переключатели Shimano и Toshiba, помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Kirill Kirillov Мастер (1479) 2 месяца назад
Не должно,
Павел ЕвдаковУченик (109) 2 месяца назад
А что там должно быть?
Коплю на Canyon Spectral 2022 Просветленный (20537) 2 месяца назад
Это обычная каретка под квадрат, они все такие. Так что нормально.
Сергей Искусственный Интеллект (295880) 2 месяца назад
Все в порядке, это картриджная каретка, гайка со шлицами ставится заподлицо с рамой, а внутри промподшипник с сальником. Вот так это все выглядит, и вот так выглядит сама картриджная каретка.

Все нормально, подшипник там закрытый

Если намеренно не окунать в воду и не лить из мойки высокого давления или шланга туда воду под напором- ничего не будет, долго бегают.

А если и начнут хрустеть/скрипеть, то всю каретку просто целиком выкручивают и вкручивают новую. Это один целиковый узел, то есть картридж.
И регулировать да перебирать тут ничего не надо, как в старых советских велосипедах.

(хотя не помешает раз в год хотя бы откручивать , чтоб не прикипело насмерть, заодно грязь и влагу попавшую оттуда вытереть , что в раму попадает иногда)

И то, что шатун надет не до конца до упора в раму, а есть зазор - тоже нормально.