Как выполнить ВСОШ 14.09.2024 по стихотворению "На бледно-голубой эмали"?

Коваленко Лилия Ученик (237), открыт 2 недели назад
О.Э. Мандельштам (1891–1938) (1) На бледно-голубой эмали, (2) Какая мыслима в апреле, (3) Берёзы ветви поднимали (4) И незаметно вечерели. (5) Узор отточенный и мелкий, (6) Застыла тоненькая сетка, (7) Как на фарфоровой тарелке (8) Рисунок, вычерченный метко, – (9) Когда его художник милый (10) Выводит на стеклянной тверди, (11) В сознании минутной силы, (12) В забвении печальной смерти. (1909) **Укажите стихотворный размер. Запишите ответ одним словом в именительном падеже единственном числе.** Укажите правильный вариант из предложенных. Рифмовка в стихотворении перекрёстная кольцевая смежная Ответ Среди строк 5–7 укажите строку, в которой нет эпитета. (5) Узор отточенный и мелкий, (6) Застыла тоненькая сетка, (7) Как на фарфоровой тарелке Укажите строки, в которых есть анафора. В строке 1 стихотворения использована метафора. Какой объект имеется в виду? Запишите ответ одним словом в именительном падеже единственном числе. Ответ, написанный с ошибкой или опечаткой, засчитываться не будет. Ответ Укажите номер строки, в которой используется метафора. (9) Когда его художник милый (10) Выводит на стеклянной тверди, (11) В сознании минутной силы, (12) В забвении печальной смерти. Укажите тип рифмы в стихотворении. дактилическая мужская женская Ответ Прочитайте строки 11, 12. (11) В сознании минутной силы, (12) В забвении печальной смерти. В этих строках используется градация антитеза эллипсис Среди строк 1-8 найдите строки с неточной йотированной рифмой. Укажите эти строки. (1) На бледно-голубой эмали, (2) Какая мыслима в апреле, (3) Берёзы ветви поднимали (4) И незаметно вечерели. (5) Узор отточенный и мелкий, (6) Застыла тоненькая сетка, (7) Как на фарфоровой тарелке (8) Рисунок, вычерченный метко, –
1 ответ
Прыщь Прыщь Ученик (133) 2 недели назад
Никак. Все нормально, это же Россия)