Как починить микрофон на наушниках

Столкнулся с такой проблемой как поломка микрофона на компьютерных наушниках посмотрел наушники все работает звук идет а микрофон то работает то нет думаю дело все в шнуре то есть в переключателе звука где можно выключить его и где включить если в него подуть или постучать то микрофон может дальше читать голос
Модель:Cougar HX330
(Скорее всего объяснил очень не понятно в комментариях попробую ответить на вопросы лучше)

вполне возможно развалился твой переключатель в потрохах. кетай ширпотреб, однако

перепоять провода