Езда по городу с категорией А1

bul buli Ученик (125), закрыт 2 месяца назад
У меня сейчас вопрос. Есть категория А1 которая предоставляет мопеды, скутеры и ТД. Но можно ли будет ездить по городу в 16 лет? Допустим вот этот мопед https://bvdshop.ru/motocikly/bajaj-boxer-bm-125-x
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (434692) 3 месяца назад
Да , можно с категорией "А1" в 16 лет управлять мототехникой до 125 см3 , предназначенной для передвижения по дорогам общего пользования - и по городу и за городом )
В том числе и этим BAJAJ - "Лёгким мотоциклом" с ПТС , НО он должен быть зарегистрирован в ГИБДД , с СТС и Гос.номером !
А у водителя должен быть полис ОСАГО.
Остальные ответы
Дмитрий Александрович Просветленный (42802) 3 месяца назад
Нет, объем двигателя должен быть максимум 49 кубов
Ranma Оракул (80471) 3 месяца назад
Нет. 50 кубов только.
КГН Оракул (80721) 3 месяца назад
Это не мопед, а легкий мотоцикл, ты сам-то смотрел свою ссылку?
Kyong Lund Ученик (105) 2 месяца назад
Да, если у вас есть категория А1 ты действительно можешь управлять мопедом или скутером по городу с 16 лет. Это довольно удобно для передвижения, особенно в тесном городском трафике. Однако важно помнить о соблюдении правил дорожного движения и о том, что мопед должен соответствовать установленным требованиям. Будь внимателен на дороге и учись безопасным практикам вождения, чтобы избежать неприятностей!