В сливном отверстии холодильника чёрная слизь

Светлана Корюкина Ученик (21), на голосовании 1 месяц назад
Что делать? Прям густая как смола два года работал без передышки розетка сломана была нельзя было вынимать. У морозильника снизу немножко отошёл резиновый уплотнитель может быть это из за него? И чем лучше прочистить если это несмертельно?
Голосование за лучший ответ
Волошина Искусственный Интеллект (340527) 2 месяца назад
Мыть холодильник нужно . Что ж вы в такой грязи живете?
Светлана КорюкинаУченик (21) 2 месяца назад
Сочувствую
Hero of the day Искусственный Интеллект (371872) 2 месяца назад
Это не слизь , а новая форма жизни.

Открой инструкцию, и прочитай как ухаживать за холодильником.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (469257) 2 месяца назад
Тросиком, проволокой почистить. Протереть перекисью, содовым раствором.
Кулёма Искусственный Интеллект (143352) 2 месяца назад
Да просто ершиком маленьким прочистить. Можно использовать средство для мытья посуды. Немножко.
П-18 Искусственный Интеллект (145382) 2 месяца назад
Гадость. Летит в холодильник при каждом открытии дверцы. Удаляется разными приспособами, толстой лёской с кусками верёвки, ниток, пропитанных отбеливателем.
Фанатично сливайте воду из корыта над мотором. Резинку доводите до нормального, плотного состояния. Вдвое меньше потребление электроэнергии, и большой износ холодильника.