Вкусо-ароматические профили продуктов

Lesha Lesha Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
Изучаю вкусовые сочетания на молекулярном уровне, нашел подобные таблички. Подскажите где можно найти профили продуктов, не обязательно в таких же картинках, нужна подобная информация о них, о схожести, содержание вкусов и тд
Голосование за лучший ответ
Эдуард Чмерук Мастер (1599) 2 месяца назад
Чтобы найти информацию о вкусо-ароматических профилях продуктов, рассмотрите несколько ресурсов:

Научные статьи: Поиск в научных журналах, таких как "Food Chemistry" или "Journal of Agricultural and Food Chemistry", может предоставить исследовательские данные о вкусовых соединениях и ароматах различных продуктов.

Специализированные книги: Книги вроде "The Flavor Bible" и "Culinary Artistry" содержат информацию о вкусовых сочетаниях и могут предложить профили продуктов.

Онлайн базы данных: Ресурсы как "FlavorDB" и "Foodpairing" предлагают данные о вкусовых молекулах и их сочетаниях.

Кулинарные курсы и семинары: Участие в курсах по молекулярной гастрономии может дать практическое представление о вкусах и ароматах.

Форумы и сообщества: Участие в профильных форумах, таких как Reddit или специализированные кулинарные сообщества, может помочь вам обменяться опытом и узнать о новых находках.

Эти источники помогут вам углубиться в изучение вкусовых профилей и их взаимодействий.