Какие два чувства движут людьми?

Прынц Коцмоса Знаток (491), закрыт 1 час назад
Марк Леви считал, что это любовь и ненависть. Какие ваши версии?
Лучший ответ
Глория Высший разум (171839) 2 часа назад
Я б добавила такие чувства как голод и страх.
Ненависть сжигает не таких как все на кострах.
А к людям любовь бывает на Голгофу ведет.
И голод, как лень, прогресс двигает вперед!!
Прынц КоцмосаЗнаток (491) 1 час назад
Преодоление страха является важным аспектом во многих сферах
Остальные ответы
$∽ Мужчина ∽$ Оракул (56478) 5 часов назад
Зависть и неполноценность
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (349447) 5 часов назад
вообще-то только одно - Голод.
Прынц КоцмосаЗнаток (491) 4 часа назад
И прежде всего духовный голод. Человеку постоянно надо что-то читать, создавать и совершенствоваться.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (349447) Прынц Коцмоса, он разные имеет проявления.
Пётр Крысин Мыслитель (8818) 2 часа назад
Радость и грусть, определённо
Ann_Dyx Мыслитель (7850) 2 часа назад
Откусеторские и письдорасовские .
True Crime Ученик (10) 2 часа назад
дискомфорт и вера. по сути вера эта та же самая любовь, но понятие, применимое ко всем сферам жизни. а дискомфорт объяснять не нужно
khomenkova2003 Хоменкова Ученик (137) 2 часа назад
Я думаю ,это страх и ненависть. Страх и ненависть вызывают в нас стимул совершать поступки ,которые бы никогда не сделали в спокойном состоянии. Это сильнее любви)
Олег Соломонов Профи (581) 2 часа назад
Если бы только 2,то мы были бы больше похожи на роботов.
Я считаю, что человеком в один момент времени движет коктейль из множества разных чувств с более сильным преобладанием некоторых из них над остальными. И состав этого коктейля в разные моменты могут совершенно отличаться.
А иначе по-вашему у нас был бы эмоциональный диапазон как у зубочистки.
ChraiberМудрец (12599) 1 час назад
A сейчас мы меньше похожи на роботов?
Яффа Носферату Ученик (197) 1 час назад
НЕРВНОСТЬ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ
Alex K Искусственный Интеллект (135530) 1 час назад
"Любовь и голод правят миром."
Не помню, откуда цитата.
Иван Семенов Гуру (3029) 1 час назад
Самоутверждение и спокойствие