Как менять тросики на велосипеде

Артем Менх Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Как менять тросики на велосипеде если они проходят через раму
Голосование за лучший ответ
Gnom Kirgizictan Профи (934) 2 месяца назад
трусики?
Артем МенхУченик (110) 2 месяца назад
На велосипеде?
Gnom Kirgizictan Профи (934) Артем Менх, да...
Артем МенхУченик (110) 2 месяца назад
Гений, ладно сниму стринги с рамы
Gnom Kirgizictan Профи (934) Артем Менх, удачи
Коплю на Canyon Spectral 2022 Просветленный (20533) 2 месяца назад
С помощью веревки и пару магнитов , но это не работает на стальной раме.
Берется верёвка длинная с магнитом на одном из концов, а вторым магнитом аккуратненько ведем. После того как нитку провели внутри рамы на один конец рубашки подвязывается веревка и аккуратно протягиваем через раму.

Ну или с мучениями на авось, прокатит, пихать их туда)

Опять же надо по месту смотреть. Бывают заглушки пластиковые которые сняв больше места для маневров будут. Бывает когда рубашки заводятся с нижней стороны рамы.

Явно есть способы еще как это сделать, но более я не знаю. В случае чего есть куча статей и видео на просторах интернета, ну или же обращение в вело мастерскую.
Сергей Искусственный Интеллект (295834) 2 месяца назад
Если тебе нужно поменять только тросик, а рубашку оставить старую, то новый тросик, не откусанный , просовывается элементарно, т.к. у него кончик запаян.

Советую еще его намазать немного силиконовой смазкой, тогда аж со свистом зайдет..

Если надо менять целиком , то включаем смекалочку: к старому тросу привязываем нить, вытаскиваем, и при протаскивании нового за эту же нить его можно будет направлять в нужное отверстие.

Геморно будет только с гидролиниями, т.к. придется все разбирать , сливать , прокачивать заново.... Тряпки, обезжириватели, шприцы, мат-перемат.... Особенно если оливки не пролезут через раму, и надо откусывать, запрессовывать заново, пробежав за новыми в магазин....