А Почему НАТО?.....

Im Kekas Ученик (99), на голосовании 1 месяц назад
Почему нато при распаде СССР, военый блок НАТО не воспользовался моментов и не напал на ослабленые подсоветские страны? Тем более на сильного противника такого как Россия, ведь кроме самой России и небольших государств не кто не осудит.
Голосование за лучший ответ
Газовичка Мастер (1053) 2 месяца назад
"Мы их не прокормим"
И.В.Сталин
Чеширская улыбка кота Шредингера Искусственный Интеллект (258839) 2 месяца назад
Россия и в том состоянии могла не хило ответить.а в НАТО никто такого не хотел
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (114323) 2 месяца назад
А оно ему не надо. Все природные ресурсы принадлежат Западным буржуям через офшоры. Зачем нападать, когда Чубайс и компания всё по тихому сделали.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260919) 2 месяца назад
ну, вообще-то, НАТО это оборонительный союз, что прямо записано в его "Уставе".
Арсений Красноярский Профи (732) 2 месяца назад
Дак напал. Почитайте, кто поддерживал чеченских боевиков.

А прямым образом вторгаться было опасно, всё таки СССР оставил много оружия в новых странах.
Rollingchef Мыслитель (9180) 2 месяца назад
Нато ни на кого не нападает.
Soyjak Enjoyer Мыслитель (8770) 2 месяца назад
НАТО и не хотела распада СССР, а к тому моменту страны хоть и ослабли резко экономически, но не в военном плане, это уж точно. Военные запасы начали разворовывать уже в течение всей независимости.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (413524) 2 месяца назад
потому что это хороший способ делать бизнес
зарабатывая деньги на оружии и противостоянии
и только наше время показало какой это мыльный пузырь
вспомните как когда-то люди велись на МММ, принцип тот же
Академик Оракул (95484) 2 месяца назад
НАТО чисто оборонительный блок. Он не собирался, не собирается и никогда не будет ни на кого нападать.
Обычно эта тема обсуждается в другом виде - почему НАТО не захватило Африку? Она слабая в военном отношении, а природных ресурсов очень много. Ответ такой же.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (116933) 2 месяца назад
Боялись сопротивления, а потому действовали по плану - моральное разложение народов через СМИ и Интернет!
Аллександр Кирпосенко Мастер (2139) 2 месяца назад
НАТО - это сугубо оборонительный блок.
Его основная задача - обеспечить защиту капитала в стране, которая вступила в эту организацию.
Вести боевые наступательные действия менее выгодно, нежели оборонительные.
И наступательная тактика применяется только в крайних случаях. Распад СССР таковым не являлся.
Основная угроза для России от НАТО исходит не от военной мощи последнего.
Российский капитал не может конкурировать с международным капиталом, который охотно заходит в страну прикрытую зонтиком НАТО. Как результат - российские финансы в такой стране обнуляются.