СССР, и его распад

Im Kekas Ученик (99), на голосовании 1 месяц назад
Для был и почему был образован СССР? И почему он распался и почему это обеднело страны входящие в него?
Голосование за лучший ответ
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (114323) 2 месяца назад
Не распался. Его сохранили референдумом под другим названием. Попросту переименовали.

"Хотите вы сохранить СССР, как Чёрт его знает что и веник в заднице?"
И толпа баранов ответила - ДА!
Игорь N Просветленный (46232) 2 месяца назад
Провинции СССР были вовсе не страны. И их объявили отдельными друг от друга 10 декабря 1991 года в Нью-Йорке, подняв флаги сепаратистов у здания ООН без голосования в этой организации, внезапно поставив заболтанного западом Горбачёва перед фактом.
Котовасько Искусственный Интеллект (111204) 2 месяца назад
Чел, ну такое на истории проходят, как то даже не ловко объяснять что в стране произошла социалистическая революция, власть взяли советы рабочих и крестьян, которые затем создали союз советских соц республик.
А потом гнилой верх провел контр революцию и распустил союз. Затем страны ограбили западные партнеры и бандитизм.
Loony Искусственный Интеллект (710201) 2 месяца назад
Ты хочешь получить ответ из нескольких предложений? На эту тему сотни книг и научных статей написано.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (413524) 2 месяца назад
нежизнеспособное всегда развалится
нежизнеспособное все что не способно
постоянно изменяться и улучшаться
Лёшка Дёгтев Просветленный (29801) 2 месяца назад
Мамбеты необразованные полезли во власть ..)
Аллександр Кирпосенко Мастер (2139) 2 месяца назад
В СССР не было независимых государств.
Всем руководили из Москвы.
По сути он был сухопутной империей.
Большевики (Россия), так или иначе, подчинили себе соседние национальности.
По сути, это была разновидность фашистского режима (см. Италию).
Плановая экономика, которая существовала в этом обществе проигрывала гонку кап.странам по производительности труда и не могла обеспечить достойный уровень благосостояния своим гражданам.
При очередном кризисе экономики местные элиты республик решили, что им поодиночке будет лучше.
Началось с Прибалтики, потом Россия, потом Украина и т.д.и т.п.
Короче, все разбежались к большой радости НАТО.
А дальше везде пошло по большевистскому принципу - грабь награбленное.
Когда всё раздеребанили - пошёл очередной этап первичного накопления капитала итоги которого мы сейчас и наблюдаем, кое-где в извращённых формах.