Если море Скоша (в Антарктике) названо в честь открывателя, то почему история молчит, нигде ничего нет про этого Скоша?

Алекс Гуру (4797), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464016) 4 месяца назад
Скоша
Обычно у берегов Антарктиды выделяют 13 морей: Уэдделла, Скоша, Беллинсгаузена, Росса, Амундсена, Дейвиса, Лазарева, Рисер-Ларсена, Космонавтов, Содружества, Моусона, Дюрвиля, Сомова; в Норвегии принято выделять также и море Короля Хокона VII.

Википедия
https://ru.wikipedia.org › wiki › С...
· море Скоша (в Антарктике) from ru.wikipedia.org
Scotia Sea) — межостровное море в южной части Атлантического океана между островами Южная Георгия, Южными Сандвичевыми и Южными Оркнейскими.
Большая его часть лежит в пределах Атлантического океана, меньшая — в пределах Южного океана.
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (296977) 4 месяца назад
Потому что оно названо не в честь открывателя, а в честь корабля. Достаточно посмотреть Википедию.
АлексГуру (4797) 4 месяца назад
Корабль Скоша и строил (или вел) Скош?
Krab BarkИскусственный Интеллект (296977) 4 месяца назад
Не было вообще человека по имени Скош. Скоши - это название древних шотландцев. это имя получила часть океана между островами, по которой проплыла экспедиция на корабле с таким именем. Вот в России. например, были корабли "Русич". "Скош" - название того же типа.
Fiat lux! Просветленный (45443) 4 месяца назад
Море названо в 1932 году по имени экспедиционного судна «Scotia» шотландской антарктической экспедиции У. Брюса

Скоша это Scotia, то есть Шотландия
АлексГуру (4797) 4 месяца назад
Если судно Скотия, и есть море Скоша - где тут связь?
Это же разные названия
Fiat lux! Просветленный (45443) Алекс, Скоша, Скотия, это разные прочтения одного и того же слова Scotia