Могут ли кошки и собаки спать или они просто всегда дремлют?

Евгеша Шоколадный Ученик (13), на голосовании 1 месяц назад
У меня есть кошка и собака и я никогда не видел, чтобы они крепко спали, как люди. Если позвать их или дотронуться до них, они очень быстро просыпаются, поэтому мне стало интересно, могут ли они вообще крепко спать или они всё время просто дремлют?
Голосование за лучший ответ
LIRON Гуру (3609) 2 месяца назад
Моя тоже дремлет всегда, может не доверяет. Однажды залезла в коробку на шкафу и реально крепко спала
LIRONГуру (3609) 2 месяца назад
Некоторые коты постоянно крепко спят, это всё особенности котов
Kwanarin_Nyashka | ZOV Мастер (2313) 2 месяца назад
У меня кот почти всегда крепко спит. Один раз, года 3 назад возвращаюсь домой, а он дрых на крыльце ( живу в частном доме), он даже не заметил, как я подошёл. Зато когда почуствовал с просони чьё-то присутствие, то сразу дал деру. Дома он вообще спит без задних лап. А вот второй кот, молодой, всегда только дремлет
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318078) 2 месяца назад
еще как могут,особенно щенки и старые собаки
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228873) 2 месяца назад
могут. я один раз даже напугался, кот так крепко уснул, думал не помер ли