Можно ли возить пассажира?

Михаил Латынцев Профи (533), закрыт 4 месяца назад
Есть мотоцикл yamaha ybr125. Категория А1 открыта 2 года назад. Категория А открыта 9 месяцев назад. Возить пассажира нельзя до того, как будет стаж 2 года. Отсюда вопрос, мне считать 2 года по А1?

Хотя в ПТС (СТС) написано просто А. Но 125 кубов - подходит под описание категории А1.
Я запутался ... ?
Лучший ответ
AAZ Гуру (3186) 4 месяца назад
Если на ёбрике стаж два года, то на нем можно возить пассажира, это же А1. Никакого противоречия нет. А вот на мотоцикле бОльшей кубатуры - нельзя.
Остальные ответы
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (206580) 4 месяца назад
Нужно заново регистрировать под категорию а1,раньше до принятия закона он был а категории
Михаил ЛатынцевПрофи (533) 4 месяца назад
Мотоцикл 2018 г.в.
Т.е. если я на нем поеду с пассажиром, то будет считаться, что мой стаж 9 месяцев, а не 2 года?
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (206580) Михаил Латынцев, да
Εвгений Εфремов Мудрец (16028) 4 месяца назад
нельзя, пока А будет 2 года
а А1 не канает?
Εвгений Εфремов Мудрец (16028) Михаил Латынцев, нет.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (191006) 4 месяца назад
2 года считается по категории, на которой везёшь