Как ускорить выход полужидкой серной пробки в домашних условиях? Пока выходит по частям. А то плохо слышу из-за нее.

Раиса Раиса Мыслитель (9146), открыт 3 часа назад
Пользуюсь борной кислотой
16 ответов
user user Оракул (68721) 2 часа назад
Перекисью водорода надо пользоваться. При чем здесь борная кислота???
А так к ЛОРу сходи, там все сразу прочистят...
Раиса РаисаМыслитель (9146) 2 часа назад
У Лора испугалась делать промывание в свое время
user user Оракул (68721) Раиса Раиса, Там не страшно, рекомендую...
Alikhan Zhankin Просветленный (49884) 2 часа назад
Канцелярскую скрепку метал-ю разогни, так чтобы остался один изгиб. Прямой конец возьми пальцами, а изогнутым концом внедри в ушное отверстие и обратным ходом выковыривай серную пробку.
Раиса РаисаМыслитель (9146) 2 часа назад
Чтоб там все себе в кровь?
Марина М. Искусственный Интеллект (228672) 2 часа назад
Вы себе ушную мембрану испортите кислотой.Не надо заниматься самолечением,ещё и с таким серьёзным органом как уши.Идите к врачу,он вышибет пробку водой-и всё.Некоторые считают что в уши можно лезть как угодно и ничего не будет.Очень даже могут быть серьёзные паталогии.Потом замучаетесь лечить.
Раиса РаисаМыслитель (9146) 2 часа назад
У Лора ирригатором в свое время испугалась. Можно ли перекисью водорода?
Раиса Раиса Мыслитель (9146) Раиса Раиса, в смысле промывание струёй воды
Марина М.Искусственный Интеллект (228672) 2 часа назад
Ничем нельзя-всё это опасно.Уши очень тонкий и деликатный орган.Вся эта химия для внутреннего уха травматична.Разъест косточки-там их три,и очень тонкие,скорее даже хрящики-а не косточки.Барабанную перепонку разъест и т.д. Ну не портите сами себе жизнь-идите к врачу.Мне недавно выбивали очень тугую пробку и ничего.Даже камень был.а не пробка.В ухо можно только специальные масла капать для ушей,и то,по назначению врача.Я неделю капала,чтобы этот камень немного размягчить.Так он так набух,что уши распирало.Но выбыли быстро и эффективно.Не бойтесь,идите к ЛОРу.
имя фамилия Оракул (70045) 2 часа назад
Серу удаляют металлическим инструментом, а не жидкостью. Это как по 3,14исде ладошкой ты делаешь, всё бесполезно.
Раиса РаисаМыслитель (9146) 1 час назад
У меня ЖИДКАЧ серная пробка
Раиса Раиса Мыслитель (9146) Раиса Раиса, жидкая
Дмитрий ШереметМастер (1306) 1 час назад
Этот металлический инструмент называется шприц Жане ?
Дмитрий ШереметМастер (1306) 56 минут назад
Это еще старая, классическая оториноларингология: наиболее безопасно и эффективно именно вымывать серные пробки из наружного слухового прохода. Металлическим инструментом есть риск повредить барабанную перепонку. Шприцом Жане под давлением создается завихрение воды, которое и вымывает пробку. Мой совет автору не мудрить, а сходить к ЛОР-врачу))
Владимир Святославич Гуру (4229) 1 час назад
Закапать перекисью, затем взять шприц БЕЗ ИГОЛКИ набрать теплую воду и промывать резким выприскиванием воды из шприца в ухо. Я так делаю и все норм
BaGheera Мудрец (12152) 1 час назад
А к врачу? Можно раствором с перекисью через шприц, как в детских поликлиниках. Но лучше к лору. Ушные пробки - это проблемасики.
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15440) 59 минут назад
в ванну горячей воды набери и под воду с головой пробка сама откиснет
Раиса РаисаМыслитель (9146) 50 минут назад
Пробка полужидкая
Данила Профи (624) 48 минут назад
Какая полужидкая серная пробка?!?!? Это не отит случаем? Срочно к лору
Раиса РаисаМыслитель (9146) 47 минут назад
Лор сказал пробка. У Лора промывание делать испугалась
ДанилаПрофи (624) 41 минуту назад
Ничего страшного в этом нет... У меня галлюцинации ночью были от отита, спать было невозможно с а потом просто шприцом тепленькой водой "дунули" в ухо и всё прошло. Зря отказываетесь
Раиса Раиса Мыслитель (9146) Данила, у Лора не смогу
Виктор Мохин Оракул (63965) 38 минут назад
В поликлинике быстро всё прочистили, и до сих пор слышу. Это быстрее, чем ходить глухим. Я доверяю врачу. И на будущее не мойте душем уши. Чтобы вода не попадала внутрь. От этого образуются пробки.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (141789) 38 минут назад
Короче ложиться на бок спать вниз этим ухом и пролежать так 6 часов на одной стороне. А потом вытрясти пальцем. На следующий день повторить.
вэлл Просветленный (37963) 11 минут назад
Идти к лору, он назначит противовоспалительное
Удаление серной пробки промыванием возможно не всегда. Существуют следующие противопоказания:
полная обтурация слухового прохода;
перфорация или отсутствие барабанной перепонки;
активный дерматит или инфекционное заболевание уха и околоушных тканей;
анатомические нарушения;
перенесенные операции на ухе;
непереносимость процедуры в анамнезе.
Если есть противопоказания, то требуется механическое удаление серной пробки с помощью ушного зонда.
Идите к лору, следующий этап - это боль в ухе, лучше идти сейчас
И попросите врача объяснить вам, как проводить гигиену ушей, так чтобы не появлялись пробки
Раиса РаисаМыслитель (9146) 8 минут назад
У меня НЕТ противопоказаний. Мне убрать бы ее поскорее
У Лора боюсь