Больно ли йоркширским терьерам когда им делают причёску?

Евгеша Шоколадный Ученик (13), на голосовании 1 месяц назад
Очень часто вижу как йоркам делают разные причёски (хвостики в основном), но видела как им делают ещё косички и другие более сложные причёски. Так вот я хотела бы узнать, больно ли им когда им заплетают волосы и больно ли им ходить с такими причёсками? Мне просто очень жаль их :(
Голосование за лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238248) 2 месяца назад
Точно так же, как девочкам, когда их заплетают. Если мама аккуратно плетет и туго не затягивает, никакого дискомфорта, а если она с похмелья или с мужем поругалась, психует, дёргает и орёт, то больно, конечно.
Жалко йорка, когда он без косичек, зато весь в репьях, колтунах, чёлка спутанная на глаза висит и света белого не видно. Вот тогда и больно, и трудно, и расчесать невозможно. А ухоженная собака жалости вызывать не может