Если бы России нужно было выбрать новую столицу то какой город больше подошел бы на эту роль?

❄️Игорь Веселов (ООН)❄️ Просветленный (23576), закрыт 3 месяца назад
Не считая Санкт-Петербурга?
Проголосовало 53 чел
Варианты ответов
Комментарии
Вячеслав ЦветковМудрец (13790) 4 месяца назад
Где Петербург?
❄️Игорь Веселов (ООН)❄️ Просветленный (23576) Вячеслав Цветков, сказано же, не считая СПБ
Media VirusУченик (105) 4 месяца назад
Закладки
АртемПросветленный (43276) 4 месяца назад
СИГМА МЕНГуру (2761) 4 месяца назад
беслан
Илона ВисовнаМудрец (14235) 4 месяца назад
Тула
Александра ☭Оракул (91695) 4 месяца назад
омск
❄️Игорь Веселов (ООН)❄️ Просветленный (23576) Александра ☭, хм, отличный вариант кстати
RT1Гуру (4555) 4 месяца назад
Тула
Виталий ВикторовичЗнаток (252) 4 месяца назад
Идиот
❄️Игорь Веселов (ООН)❄️ Просветленный (23576) Зритель, почему?
Валым ЗаработавичМудрец (14697) 4 месяца назад
Воркута, Норильск, Якутск, Чекалин ну и т.д и т.п
Лёша БрунькоГуру (4893) 4 месяца назад
Киев
BixinBootStrapГуру (2624) 4 месяца назад
Новосибирск. Вопрос конечно очень многогранен
Наталья ФёдороваПрофи (732) 4 месяца назад
Да никакой другой ...
EKМудрец (17213) 4 месяца назад
Голосую за Владивосток, ибо самый восточный, а Дальний Восток нужно развивать.
أليكسي فيكتوروفيتشМудрец (16914) 4 месяца назад
Ебург, -- "Город бесов" :)
Валентин МельниковВысший разум (309513) 4 месяца назад
"Если" - ответили спартанцы.
Не дождётесь.
РКВысший разум (101525) 4 месяца назад
Только не эспэбэ.
Eὐψύχιος °Гуру (4979) 4 месяца назад
Если Россию позиционировать как славянское государство - то Новгород Великий самый логичный вариант культурно и исторически.
Однако так же Владивосток был бы подходящим, так как то поспособствовало бы очень хорошо развитию Северного Региона и децентрализации.
Казань не подходит совершенно, тут объяснять нечего, Казань является домом другого народа, а у нас, как мы помним - Россия, а не Российское Ханство.
Новосибирск... Ну вариант не такой плохой, но расположение неудачное. Окружëн промышленными городами, равноудалëн от всех краëв России, экономическая база неплохая, но культурная - аут. Смысла такой перемены нету, и приведëт только лишь к тому что население и так раздутого городка увеличится непомерно, и городская планировка и так представляющая из себя человейники с заводами
Eὐψύχιος ° Гуру (4979) Превратится во что-то более страшное. Не велика проблема - но толку в том ноль, поскольку проблему с гиперцентрализацией если не усугубит - то точно не отменит. Екатеринбург - тоже самое. Смысла ноль - сменим один мыльный пузырь на другой. То же крупный город в промышленном регионе без культурного и стратегического значения. Не задумывался, почему столичный регион Германии - Берлин, а не более развитая Бавария? Да потому что никто не делает столицу из промышленного центра просто по факту что это промышленный центр! Красноярск - был бы неплохой вариант, в плане стратегии - способствовало бы развитию крайнего севера, что будто даже важнее восточной окраины, НО он недостаточно развит экономически, точнее не развит экономически совсем, и представляет из себя лишь большую деревню.