Можно ли стать логопедом после 9 класса.

앨리스 여우 Ученик (167), открыт 3 недели назад
Подскажите. Я хочу уйти после 9 класса,поступить в пед.колледж.А после окончания поступить в вуз без сдачи егэ, проходя внутренние экзамены на дефектолога(логопеда).
Хороший ли это вариант или лучше учится до 11?? Какие есть минусы?? Сложно ли будет??
6 ответов
Никита Осипов Ученик (5) 3 недели назад
Если вы обладаете хорошей памятью и способны быстро запоминать информацию, то, безусловно, вам будет легче стать мнемонистом.

Однако, если вы действительно стремитесь стать логопедом, то вам необходимо приложить усилия и не останавливаться на достигнутом.
Аспазия Искусственный Интеллект (244399) 3 недели назад
11 класс и ВУЗ.
Колледж никаких преимуществ не дает.
А вот как принимать после СПО решает ВУЗ - по ЕГЭ или вступительным.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416944) 3 недели назад
По вашему плану учиться придётся на два года дольше (4 года в колледже вместо 2 лет в школе).
앨리스 여우Ученик (167) 3 недели назад
А если к примеру,я хочу после окончания пед колледжа набрать опыт,поработать и заочно учится не на логопеда,а просто куда то повыше, можно ли так сделать или тоже не очень идея?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416944) 앨리스 여우, можно и вполне логично.
Francofan Искусственный Интеллект (205243) 3 недели назад
План так себе. Почему вы решили, что сдать внутренние экзамены легче, чем ЕГЭ? Они могут быть не только не легче, но и сложнее. Не говоря уже о том, что результаты ЕГЭ вы можете подать в несколько вузов, а вот результаты внутренних экзаменов действительны только в том вузе, в котором вы их сдаете.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222284) 3 недели назад
План глуп по причине малой информированности вашей.
Разумно: школа-вуз!
앨리스 여우Ученик (167) 3 недели назад
А если к примеру,я хочу после окончания пед колледжа набрать опыт,поработать и заочно учится не на логопеда,а просто куда то повыше, можно ли так сделать или тоже не очень идея?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222284) 앨리스 여우, хозяин-барин, набирайтесь, учитесь... годы уйдут... На одном только колледже два года теряете... Тупая?!