Как перевезти из турции в Москву зажигалку зиппо

Анна П Ученик (91), закрыт 2 месяца назад
Приобрели на подарок зажигалку зиппо, она заправлена. Где ее везти ручная кладь или багаж. И можно ли вообще. Прошу отвечать кто сталкивался с таким или точно знает.
Летим из Антальи в Москву (SVO)
Лучший ответ
Куртосс Оракул (78175) 3 месяца назад
В карман своей одежды
Анна ПУченик (91) 3 месяца назад
Разве ее так можно? Знаю обычные одноразовые можно так. А вот информацию о зиппо особо не нашла. Только что нельзя, если заправлена
Куртосс Оракул (78175) Анна П, ну может Вы курите
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (303695) 3 месяца назад
Бензиновые зажигалки запрещено провозить воздушным транспортм как в багаже, так и в ручной клади. Даже незаправленные.
Так что только по земле или по воде.
Дивергент Высший разум (1765918) 3 месяца назад
Так открой ее, пусть горючая жидкость выветрится, и вези. Можешь вообще вату из нее вытряхнуть, выложить для проветривания, потом засунуть обратно. Проверка полноты испарения горючей жидкости - не зажигается. А в России купишь жидкость для заправки и заправишь, дел на три минуты. Баллончика с жидкостью хватает на пару десятков заправок, если не больше, стоит сущие гроши. Заодно вместе с зажигалкой и жидкость для заправки подаришь.
Елена Кулагина Оракул (58700) 3 месяца назад
Запаковать основательно и отправить почтой Зажига дорогая-могут быть проблемы в ап