


Электрооборудование на скутере
Сегодня разбирал скутер по причине того что пропала зарядка аккума( нашел причину, перегоревший провод), все нормально сделал, но когда стал собирать обратно нашел 2 провода с клеммой
По приколу решил измерить есть ли какая то напруга на них при работе, запустил, мультиметр показывает 60вольт
Я думаю че за бред, откуда там 60 вольт, когда взялся за оголённые крокодильчики мультиметра то меня нормально так долбануло, т. е напряжение там реально есть
Эти два провода никуда не подсоеденины, просто болтаются под рамой, кто знает, для чего они нужны и как генератор 12 вольт выдает 60в?
12в генератор не выдаёт 12в. он выдаёт МИНИМУМ 14в, в случае с мото их генераторы на легке выдают от 48 до 120 вольт, поэтому и стоят реле регуляторы везде, ищи от куда идут они и не мешало бы указать какой скутер.