Я часто замечаю, что на бумажных деньгах указаны даты 1997–1998 годов, а на монетах — актуальные даты, вплоть до 2024 года.
Почему так происходит? Возможно, в те годы было напечатано большое количество денег, которого хватает и по сей день? Или, может быть, деньги продолжают печатать и сейчас, но при этом указывают старые даты? Но для чего это делается?