Русский язык, помогите пожалуйста)
Нужно ответить да или нет
1. Русский язык один из восточнославянских языков
2. Литературный язык - высшая форма национального языка
3.Язык - единственное средство человеческого общения
4. Русский язык выполняет 3 функции:
1) национального языка русского народа
2) языка межнационального общения народов РФ
3) одного из международных языков
5. Русский язык изучается в учебных заведениях за рубежом
6. Русский язык является одним из официальных мировых языков ООН
7. Русский язык – язык богатейшей художественной литературы и является предметом гордости русских писателей
8. Русский литературный язык делится на ряд стилей: научный, деловой, публицистический и др.
9. Русский язык является средством межнационального общения народов России
11.Изменения в жизни общества не отражаются в языке
10. Русский язык не изучается в учебных заведениях за рубежом
12. В РФ принят закон о назначении русского языка языком межнационального общения народов России
13. Грамматические формы русского языка однообразны, богатство словаря оставляет желать лучшего
14. "Великим, могучим, правдивым и свободным" назвал русский язык Л.Н.Толстой
15. Язык радио и ТВ, газет и журналов, государственных и культурных учреждений – это литературный язык
17. Развитие языка никак не способствует прогрессу науки, техники, культуры
16. Язык и мышление не связаны между собой
18. Русский язык – государственный язык РФ.
да нет нет да нет да нет Mинeт пидopa ответ да да нет нет
Ну..
Я думаю да