Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+4

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как поступить ?

Конфликт с мамой,которая считает ,что я просрала работу (хотя это не так)
В общем дело было так меня попросили с работы под видом того ,что я сделала неправильно пробы, хотя делала их на неисправном приборе о котором знало начальство, и чтобы скрыть момент неисправного прибора ,решили избавиться от меня
Об этом я поделилась близкими ,то есть с матерью ,та сначала поддерживала ,теперь считает, что я просрала работу ,кроме того появился шанс поступить на высшее на инженера этим я воспользовалась и от компании поступила ,но поступила я на бюджет поэтому уже не от компании а сама и этот вуз ,точнее этот факультет, он специально разработан для вахтовиков ,но по-моему только для двух предприятий ну либо для всех ,я не знаю точно
И в общем очень тяжело это всё видеть от неё все эти сообщения ,то есть она меня никогда не поддерживает постоянно считает ,что я просрала работу хотя там была безвыходная ситуация ,там сказали или увольнение по статье или ты сама уходишь ,я выбрала уходить сама
Вот сейчас я учусь ,параллельно нашла работу только на другом предприятии, то есть во время меж вахты ты выполняешь все задания ходишь в вуз ,во время вахты ты также выполняешь только отправляешь преподавателю дистанционно и она говорит ,что нужно бросать работу и заниматься учёбой я боюсь того ,что я опять буду ходить как обсос, то есть она не будет давать мне деньги на одежду ,кое-как будет отправлять деньги на квартиру ,потому что когда я училась ,тогда я работала сама ещё санитаркой дополнительно и поэтому практически не за что она не платила ,то есть и вот так вот она хорошо устроилась ,а сейчас я просто боюсь того ,что она опять будет задерживать квартплату ,опять начнутся проблемы со всем вообще включая питание ,потому что я опять буду кое-как выживать и всё остальное ,в общем я очень сильно переживаю, поддержите меня пожалуйста и посоветуйте как лучше мне сделать, выбрать ли мне учёбу ,либо совмещать работу с учёбой, либо же выбрать работу ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
9мес

Учеба однозначно в приоритете должна быть. Это широкие возможности в будущем. Работу попробуй поищи не вахтовым методом что бы была, а что полегче. Иначе, будешь уставать дико. Толку не будет ни в учебе ни в работе. И самое главное здоровье. От утомления может понизиться иммунитет.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9мес

Пора психологически сепарироваться от мамы)

Аватар пользователя
Мастер
9мес

Солнышко, перестань переживать для начала, это главный враг твой, в текущей ситуации, нужна холодная голова, а теперь я скажу, но помни, это исключительно моё мнение. Мне кажется, твоя мама любит тебя, но понимаешь, ей хочется чтобы ты жила, и поступала как она бы хотела и поступала, не стоит её за это винить, у неё такой взгляд на жизнь. А насчёт образования, это очень правильное решение с твоей стороны, но я понимаю тебя, ты боишься остаться без денег совсем, это тоже правильно, что мыслишь наперёд. У меня так же в этом плане, учусь заочно, кстати тоже на инженера, и работаю, на сессии отпускают, очень хороший вариант в твоей ситуации. Не рассматривала его?

Аватар пользователя
9мес

Ты только не мсти. С вашими знаниями это опасно. Найдешся,- таких не теряют.

Аватар пользователя
Мастер
9мес

Учеба. Работать это не ваше