Что за сорт картофеля Королева Анна?
Картошка Королева Анна из Белоруссии, что за картошка? Вкусная ли, будет ли храниться зимой? Не водянистая ли?
Не знаю, как из Белоруссии, а вот в Краснодарском крае этот сорт выращивает фермер - берет вся станица у него картофель - вкусный, не водянистый. Насчёт хранения - покупаем понемногу в течении с сентября по май...
Отличный картофель: вкусный, даже слегка сладковатый, урожайный, красивой вытянутой формы, желтоватая кожура и жёлтая внутри. Из недостатков - подвержен фитоспорозу. Совершенно не водянистый, содержание крахмала хорошее. Мой любимый сорт.
Королева Анна -картофель немецкой селекции (в Реестрах России и Беларуси с 2015 г.). Раннеспелый, содержание крахмала до 14%, лежкость 93%. Мякоть желтого цвета, не темнеет при очистке, не разваривается. При жарке не теряет форму. Вкус достойный. Для хранения любой картошки требуется определенные условия. В Беларуси удобрения вносятся дозированно, уход на картофельных полях хороший, картофель дозрел, уборка идет при сухой погоде-значит хранение будет хорошим. Пусть порадует Вас этот сорт.