Двухконтурный газовый котел

Елена парфенова Ученик (98), на голосовании 3 месяца назад
Добрый день! Можно ли двухконтурный котел подключенный и к отоплению и к водоснабжению, отключить от водоснабжения, но оставить работать на отопление? Котел хавьен делюкс. Если да, то как?
Голосование за лучший ответ
Живу в раю Оракул (50472) 4 месяца назад
Можно. Выключить в котле горячую воду.
Елена парфеноваУченик (98) 4 месяца назад
но нам надо слить воду полностью ту, что идет на водоснабжение из труб и систем на зиму, и насос выключить, а отопление оставить. Тогда нужно и входную холодную воду на котел перекрыть? Или нет? А если да, то вода в котле останется "запертой" - он не рванет?
Живу в раю Оракул (50472) Елена парфенова, что у вас может рвануть в тёплом доме? Отопление вы оставляете!