Какими чувствами проникнута эта песня

Maxik Bib Ученик (85), открыт 2 недели назад
Разлука, ты, разлука,
Чужая сторона.
Никто нас не разлучит,
Лишь мать-сыра земля.

Все пташки-канарейки
Так жалобно поют,
А нам с тобой, мой милый,
Забыться не дают.

Зачем нам разлучаться,
Зачем в разлуке жить?
Не лучше ль повенчаться
И жить да не тужить?

Разлука, ты, разлука,
Чужая сторона.
Никто нас не разлучит,
Лишь мать-сыра земля.
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (181125) 2 недели назад
Эта песня проникнута глубокими чувствами тоски, грусти и боли от разлуки с любимым человеком. В стихах звучит сильная печаль от вынужденного расставания, а также желание быть вместе, не разлучаться, несмотря на все обстоятельства. Повторяющаяся тема разлуки как чего-то неизбежного, но нежеланного, усиливает ощущение безысходности, но одновременно появляется и надежда на возможность быть вместе ("Не лучше ль повенчаться и жить да не тужить?"). Песня выражает искренние эмоции о любви, преданности и страданиях, связанных с невозможностью быть рядом.
Maxik BibУченик (85) 2 недели назад
Пасиб
velho Мудрец (10728) 2 недели назад
Чувствами самыми благородными и трагическо-светлыми.