Отключение водоснабжение от двухконтурного котла

Елена парфенова Ученик (98), на голосовании 3 месяца назад
но нам надо слить воду полностью ту, что идет на водоснабжение из труб и систем на зиму, и насос выключить, а отопление оставить. Тогда нужно и входную холодную воду на котел перекрыть? Или нет? А если да, то вода в котле останется "запертой" - он не рванет?
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (460397) 4 месяца назад
"Запертой" она быть не может, для этого в СО предусматривается РБ
Иван Сараев Оракул (67330) 4 месяца назад
Отключаете насос, и функцию ГВС на котле, открываете ближайший к котлу кран и сливаете воду.
p.s.: неужели до этого настолько сложно додуматься?