А кто может назвать всех ВЕДЬМ из Волшебника Изумрудного города?

скажите плиз, как нызывалась каждая из ведьм и к какой части света относилась (западная ведьма и тд) и как ее можно было убить (водой и т..п.)

Бастинда - фиолетовая страна, убилась водой, Гингема - голубая страна - задавилась домиком, Виллина - желтая, Стелла - розовая, они добрые

Забыли ещё ведьму-великаншу Арахну из "Жёлтого тумана".

Гингема (на нее упал домик Элли) - Голубая страна
Бастинда (воду боялась) - Фиолетовая страна

Волшебница Желтой страны - Виллина
Волшебница Розовой страны - Стелла.

Две последние - добрые

В сказочной стране четыре волшебницы. Две из нас – волшебница Жёлтой страны Виллина и волшебница Розовой страны Стелла – добрые. А Волшебница Голубой страны Гингема и волшебница Фиолетовой страны Бастинда – очень злые. Домик Элли раздавил Гингему, Бастинду уничтожила вода.

Водой Элли убила Бастинду в стране мигунов, Гингемму раздавила она же своим фургончиком во время урагана, в стране жевунов. Потом была Виллина, не помню где, ещё фея вечной молодости в розовой стране, не помню как зовут