Дз география Я класс

Ирина Федоткина Ученик (94), закрыт 2 месяца назад
Помогите срочно, дз по географии 7 класс Я класс
Определите горы, в которых будет наибольшее количество высотных поясов:
1.уральские горы
2.скандинавские горы
3.массив Винсон
4.кордильеры
Лучший ответ
Остальные ответы
Кира Дементьева Ученик (178) 3 месяца назад
Наибольшее количество высотных поясов наблюдается в Кордильерах. Это горная система, протянувшаяся вдоль западного побережья Северной и Южной Америки, и она характеризуется значительными высотными изменениями, что приводит к разнообразным климатическим и растительным зонам.

Уральские горы и Скандинавские горы имеют менее выраженные высотные пояса, а массив Винсон, хотя и является самой высокой точкой Антарктиды, также не так обширен по сравнению с Кордильерами.