Как заблокировать человека в вк!Спасибо за ответы.

и если я ему напишу,а потом заблокирую,прочтет ли он текст.
просто работы много и на общение времени нет.

Чтобы заблокировать человека в социальной сети ВКонтакте:

Откройте приложение ВКонтакте или зайдите на сайт vk.com .
Перейдите в свой профиль, нажав на аватар в правом нижнем углу экрана.
Выберите вкладку «Друзья».
Найдите пользователя, которого хотите заблокировать.
Нажмите на три точки справа от имени пользователя и выберите «Заблокировать».
Подтвердите действие.

(зайди на профиль чела, которого хочешь кинуть в чс, дальше на 3 точки в правом верхнем углу, и там будет «добавить в чёрный список». если ты ему перед этим что-то напишешь, а потом заблокируешь, то он это увидит, но ответить не сможет)

Ваше сообщение ему останется, но ответить вам не сможет

Если ты с ПК: нажимай под шапкой профиля ВК "Ещё" - потом "заблокировать [пользователя]

Да прочтёт