Что за гриб?

Auriga Профи (550), закрыт 2 месяца назад
Всем доброго дня! Помогите, пожалуйста, определить, что за гриб.
Лучший ответ
Александр Просветленный (42252) 4 месяца назад
Правильное научное название этого гриба - дождевик настоящий, или шиповатый - Lycoperdon perlatum, съедобен в молодом возрасте, потом стареет и становится горьким, см. https://ecosystema.ru/08nature/fungi/295.htm
CinderellaВысший разум (212432) 4 месяца назад
Нее, тут именно головач продолговатый.
Александр Просветленный (42252) Cinderella, не думаю... гриб обычного, маленького размера. Это видно по доскам и по шипикам. А головач в 3-5 раз крупнее.
Остальные ответы
Jaggernaut Good Гуру (4906) 4 месяца назад
Головач продолговатый, прямо так и называется
съедобен в молодом возрасте
Денис Богачёв Оракул (78456) 4 месяца назад
А зачем их знать---- обходи стороной, как помеху по курсу. Лишь бы рукой не трогать...какая разница что там выросло, хоть диплодок.