Если человек тебя в чём-то обвиняет, то это его проекции??

Мерцающая в ночи Искусственный Интеллект (123071), открыт 2 часа назад
Дополнен 2 часа назад
Опять даритель лидеров активизировался?))
15 ответов
Легат Первого Дивизиона Просветленный (25660) 2 часа назад
в большей степени именно так.. пока ты не примешь его ментальную парашу на свой счёт она останется та параша при нём..
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (299007) 2 часа назад
Если я это вижу и слышу, то это моя проекция)
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (160375) 2 часа назад
Иногда, например, когда он сам является проектором. Не все люди склонны к подобного рода психологической защите, но они часто встречаются. Твой покорный слуга один из них. ?
Мерцающая в ночиИскусственный Интеллект (123071) 2 часа назад
Удивил?
Ну да, проще сказать "сам дурак"?
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (160375) Мерцающая в ночи, к стати, ряд источников указывает на связь проекции и нарциссизма. Так как проекция это манипулятивная защита. Проектор, являясь волком и овцу может изобразить плдобным себе зверем. И это будет выглядеть правдоподобно и убедительно.
Андрiй Жук Гуру (2522) 2 часа назад
Не всегда. Порой преступник - это именно преступник. А не невинная жертва желающих повесить на него свои преступления.
Абьюзерша Мастер (2383) 2 часа назад
Ну конечно! Даже если вы наложили ему на голову, пусть помалкивает, проектант фигов!
Phoenix rising from the ashes ???? Знаток (376) 2 часа назад
Надо ему так сказать чтобы он еще в этом тебя обвинил ?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (156457) 2 часа назад
Не обязательно проекции. Значит, по его мнению, ты действительно перед ним в чём-то виновата. Нужно уметь объективно оценивать подобные ситуации. Если ты действительно считаешь, что ты ни в чём перед ним не виновата, то и вопроса тогда стоять такого не должно. Не оправдываться же перед каждым, кто считает нас неправыми за каждый чих. ?‍♂️
Мадам Искусственный Интеллект (132538) 1 час назад
До тех пор, пока обвинитель не докажет вину обвиняемого, все обвинения являются манипуляциями, поклёпом или клеветой.
И доказывать вину должен тот, кто обвиняет.
OP᭄★◤☄✰????????????????????юл????4????????✰☄◢ᬁ ღʁɐwǝʎεɐʞɔɓǝduǝнღ Ученик (201) 50 минут назад
вполне возможно это его собственные проекции...хотя это не всегда так. обвинения могут также быть основаны на реальных действиях или поведении, в этом случае важно разобраться в ситуации, чтобы понять, действительно ли человек прав или его обвинения необоснованны. в том и в другом случае, коммуникация и открытое обсуждение могут помочь прояснить недоразумения и установить более здоровые отношения.
10.25 10.25 Гуру (3084) 35 минут назад
Может надо прислушаться и понять причину недовольства и поработать над причиной?