Статья Добролюбова «Луч света в темном царстве»

Никита Першев Ученик (223), открыт 2 недели назад
Напишите пожалуйста небольшой конспект что думает Добролюбов про каждого из героев в статье «Луч света в темном царстве»
2 ответа
Энди Таккер Оракул (64714) 2 недели назад
Да какая разница, что там думает продажный писака-конъюнктурщик. Чё с ним носятся - непонятно. Это ж надо назвать потаскушку-жену лучом света )) Что там за царство такое тогда?
Наташа Лебеденко Мыслитель (7189) 2 недели назад
В статье «Луч света в тёмном царстве» Добролюбов пишет о том, что в пьесе «Гроза» появилась надежда на конец тёмного царства, на то, что оно не вечно.

Катерина, героиня пьесы, не встраивается в систему «тёмного царства». Она не хочет ни хитрить, ни перетерпеть, ни вырасти в новую Кабаниху.

Варвара перестаёт хитрить и изворачиваться и нарушает правила игры, покинув город.

Тихон осмеливается решительно возражать матери.

Кулигин высказывает в лицо сильным мира сего крамольную мысль.