Определить из какого цикла былина Садко,и доказать примерами из текста,помогите пожалуйста,очень срочно!!!

Василиса Фурмалева Ученик (98), открыт 2 недели назад
2 ответа
Великий мыслитель Знаток (350) 2 недели назад
Новгородский цикл быта. Примеры попытайтесь сами найти, сам Садко был из Новгорода
Наташа Лебеденко Мыслитель (7189) 2 недели назад
Известная по школьной программе былина "Садко" исходит из новгородского цикла. По сути, название цикла тесно связано с основной направленностью повествования, где события затрагивают жизнь Новгорода, который был основополагающим для торговли и купечества.

В былине центральными темами стали

Главный герой Садко прошёл длинный путь от успешной и прибыльной торговли, заканчивая тем, что ему пришлось побывать у морского царя. Чудесное возвращение заставили его отказаться от былого увлечения.