Помогите с тестом по литературе

- Ученик (108), открыт 2 недели назад
2)Укажите тезисы, которые могут стать формулировкой(ами) идеи(ей) оды.
Выберите правильные варианты ответа:
1)Автор воспевает абсолютную монархию и советует императрице брать пример со своих предшественников.
2)Автор прославляет отечественные науки, которыми будут овладевать молодые люди, так как российская земля богата талантами.
3)Автор недоволен императрицей и её вельможами и сатирически высмеивает их.
4)Автор воспевает непревзойденное русское оружие.
5)Автор продвигает свободолюбивые идеи, рассуждает о демократии.
2 ответа
Милена Мирзоян Профи (714) 2 недели назад
Да ну еще
-Ученик (108) 2 недели назад
че?
Милена Мирзоян Профи (714) -, Двоинча!
-Ученик (108) 2 недели назад
мальчик пиши нормально
Арина Дмитриева Ученик (108) 2 недели назад
В вопросе не указано произведение, но я так понимаю, что речь идёт об оде Ломоносова "На день восшествия на всероссийский престол...". Если это она, то верные ответы должны быть такими: 124
-Ученик (108) 2 недели назад
да, это ломоносов но название я сам хз, вроде "ода...."