Поступил в колледж в 30 лет

Михаил Алексеевич Ученик (97), открыт 5 часов назад
Здравствуйте, мне 30 лет. Поступил в колледж на программиста, но мне не нравится учиться, ожидал другого. Деньги за первый год уплочены , сейчас думаю в моём возрасте наверное лучше пройти курсы на программиста, чем учиться в колледже. Помогите, не хочу расстраивать маму, ведь она так хотела чтобы я учиться пошёл, хоть и в таком возрасте. Знатоки программисты, как вы считаете, можно ли в 30 лет пройти курсы и устроиться на работу. Вообщем что мне делать, я в растерянности ?
12 ответов
IQ 320 Мастер (1207) 5 часов назад
Иди на сварщика
Миша ДжикияМыслитель (5744) 5 часов назад
У меня уже диплом по сварке. Значит, я дипломат! :)
дипломаНт?
Пользователь 391 Ученик (242) 5 часов назад
не расстраивай маму
Михаил АлексеевичУченик (97) 5 часов назад
Вот действительно, это единственное что меня останавливает бросить колледж.
Я люблю фурри Мудрец (11889) 5 часов назад
Ну так ты же заочно пошел ведь?
Михаил АлексеевичУченик (97) 5 часов назад
Очно
Я люблю фурри Мудрец (11889) Михаил Алексеевич, мда, на тебя наверное как на дурока там пялятся, надо было заочно идти
Михаил АлексеевичУченик (97) 5 часов назад
Да, смотрят как на дурака, вы правы
Я люблю фурри Мудрец (11889) Михаил Алексеевич, оно и видно взрослый мужик среди ну почти школьников, это же прям стыдоба, да и друзей там не найдешь, как изгой ты там, лучше бы в институт пошел заочно
Михаил АлексеевичУченик (97) 5 часов назад
Вот вы правы, я там как изгой. Это еще один стимул бросить колледж
Я люблю фурри Мудрец (11889) Михаил Алексеевич, бросай это глупо там сидеть, лучше курсы пройди или работай по своей специальности или поступи заочно куда нибуть делательно в институт хоть высшее образование получишь
Никита АлексеевичУченик (175) 1 час назад
Думаете ещё не поздно перевестись ?
Я люблю фурри Мудрец (11889) Никита Алексеевич, нет до окончания октября можно вроде
Миша Джикия Мыслитель (5744) 5 часов назад
Если учёба будет хорошая, то всё ок. Главное чтоб всё на 5 с плюсом было. Остальное неважно. Другое дело, что курсы возможно быстрее дадут возможность выйти на работу. Но, тут много надо мозгов.
Михаил АлексеевичУченик (97) 5 часов назад
Я вроде не тупой, программирование нравится
BAHbKA Мудрец (18852) 5 часов назад
как программист могу сказать, что ты прав. курсы это тема! технарь и вуз - ноль.
если ещё опыта поднаберёшься, то тебя с руками оторвут.
могу подсказать денежные направления.
Михаил АлексеевичУченик (97) 5 часов назад
Подскажи какой язык выбрать, я выбираю между python и php
BAHbKA Мудрец (18852) Михаил Алексеевич, где собираешься работать - у себя в городе или удалённо?
Артемий ЗайцевУченик (193) 5 часов назад
Python более универсален бери его, пхп мало куму нужен
Михаил АлексеевичУченик (97) 5 часов назад
Я живу в Москве, собираюсь работать у себя в городе.
BAHbKA Мудрец (18852) Михаил Алексеевич, а самому что нравится? там у тебя можно с любым языком устроиться.
Михаил АлексеевичУченик (97) 5 часов назад
В пхп не нравится composer, пайтон больше по душе
Михаил АлексеевичУченик (97) 5 часов назад
А ты сам на каком языке программируешь , если не секрет?
BAHbKA Мудрец (18852) Михаил Алексеевич, тут ещё надо смотреть на вакансии. Что более востребовано сейчас. Какие предложения недалеко от дома. Где ЗП выше. Я уже давно не занимаюсь программингом профессионально, лет 10. На измор работа. А жизнь проходит стороной. Сейчас только изредка PHP.
Johnny Silverhand Мыслитель (8616) 5 часов назад
Бро, ты не обязан работать/учиться ради того чтобы твоя мама не расстраивалась. Это твой путь, и ты должен решать сам для себя, что для тебя лучше
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (103596) 5 часов назад
Курсы заточены под сегодня, сейчас. Если что то измениться и будет совсем новое, чего на курсах не проходили, откатиться к алгоритмам и математики у вас возможности не будет, их на курсах почти совсем не дают. И что тогда? Менять специальность?
Ольга Слуцкая Мудрец (11443) 5 часов назад
Учиться можно и нужно! Учись и ищи работу стажером, много куда берут и учат, вот туда и иди, а там решишь нужно тебе академическое образование или нет.
Yule4k@ ☭ Мастер (1647) 4 часа назад
определись: надо ли тебе это образование и хочешь ли ты расстраивать маму учишься ты не ради мамы и не для неё...ей это не понадобится...всё только для тебя?..
и вообще эту тему поздно обсуждать, если всё оплачено...а потом скажешь что и другое тебя не устраивает, так что лучше воспользуйся готовым, тем, что есть уже сейчас у тебя?..
Удачи в учёбе!
Ярослав Бугаец Ученик (36) 1 час назад
Молодец! Учиться нужно и можно хоть в 30 раз :D