Трансформатор для галогеновых ламп

Никита Борисенков Знаток (378), на голосовании 1 месяц назад
Скажите пожалуйста, стоят галогеновые лампы на 12 вольт 8 штук, подключены через трансформатор. Недавно трансформатор стал гудеть и перестали работать 5 ламп из 8 и одна мигала. Пытался заменить негорящие на новые - не помогло, значит дело не в лампах. Сегодня трансформатор стал гудеть сильнее и выключились все кроме одной лампы, она теперь горит и мигает периодически. Скажите, по симптомам, это трансформатор? Его менять надо?
Голосование за лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (214175) 2 месяца назад
по всем признакам - трансформатор. надо бы замерить на нём напряжение
Василий Швачко Гуру (2909) 2 месяца назад
Ты ещё сомневаешься? Конечно меняй трансформатор, пока он не загорелся.