Тогда его еще не было -питеров. Был Лёнин Град, а потом стал Валин град, а позже Путин град, а после моей смерти называйте его как душе угодно, хоть Аша бада града.
Классе в девятом... Но только я не с классом ездил, а от Дома пионеров... И не только Питер, но ещё и Таллин, Псков, Новгород (Великий, если что)... Называлось - турпоезд... Платил тогда не я, а профком предприятия, где работали родители...