Купите второй мешок муки. Нехай этот долгоносик ужрётся.
Моя жена считает, что нужно стальную ложку поместить в ёмкость. Не знаю, как это влияет, но проблем с живностью у неё нет. Мне кажется, плотно притёртые крышки всё решают.
Мука очень хорошо впитывает запахи, так что ничего в неё класть не нужно. Насекомые зачастую приезжают домой уже внутри пакетов и мешков, т.е. базы и магазины продают с насекомыми.
Два варианта.
Ленивый. Сколько та моль сожрёт? Если попадётся мучной червь, просейте перед готовкой. Не увидели - дополнительный белок.
Сложный. Просеять весь мешок перед пересыпанием в ёмкости. Но даже он не гарантирует, что насекомые не проберутся. Они умудряются протиснуться вдоль резьбы и резинового уплотнителя, прогрызают несколько плотных пакетов.
Купила ёмкость. 2 шт. по 32 литра.
Чтоб её пересыпать.
Что в муку положить, чтоб жуки и разная вся чина.
Не завилось?
Подскажите свои Совет.