Основание системы счисления

Ютуб Денис art2287 Ученик (19), на голосовании 1 месяц назад
Основание системы счисления
Найди разряды с цифрой, которой не должно быть в данной системе счисления.
В ответе запиши номера разрядов в порядке возрастания, без разделителей.
Сами цифры писать не нужно.
58294A9
Голосование за лучший ответ
epifan Мыслитель (6815) 2 месяца назад
В данном числе 58294A_(9) в системе счисления с основанием 9 цифра A не должна присутствовать, так как в девятеричной системе используются цифры от 0 до 8.
Ютуб Денис art2287Ученик (19) 2 месяца назад
там нельзя написать A только цифры
кувандыкМыслитель (6103) 2 месяца назад
и цифра 9
кувандык Мыслитель (6103) 2 месяца назад
так делай.
спасибо
кувандык Мыслитель (6103) Ютуб Денис art2287, обращайся, всегда рад помочь хорошему человеку.