Основание системы счисления Найди разряды с цифрой, которой не должно быть в данной системе счисления. В ответе запиши номера разрядов в порядке возрастания, без разделителей. Сами цифры писать не нужно. 58294A9
В данном числе 58294A_(9) в системе счисления с основанием 9 цифра A не должна присутствовать, так как в девятеричной системе используются цифры от 0 до 8.
Найди разряды с цифрой, которой не должно быть в данной системе счисления.
В ответе запиши номера разрядов в порядке возрастания, без разделителей.
Сами цифры писать не нужно.
58294A9