HTML и css,что дальше?

Егор Я Ученик (31), открыт 2 часа назад
У меня такая проблема. Я знаю базу html и css,но у меня не получается верстать сайт,я не знаю как его создавать,в каком плане,что должно идти(в теге body) как правильно всё делать. Так-то,например обычную таблицу со стилями я легко создам,а вот сайт нет и как на сайте разместить таблицу не смогу,потому,что нет четкого понимания как все делать правильно и аккуратно. Пока,что не буду учить JavaScript не вижу в этом смысла,мне кажется будет лучше сначала создать несколько сайтов,а после уже приступить к JV. Но как его создать? У меня уже тильт из-за этого,сильно разочаровался ,так как не получается что-то придумать
6 ответов
Z V Профи (785) 2 часа назад
Джава скрипт
Егор ЯУченик (31) 2 часа назад
То есть забить на то,что я сейчас не умею создавать сайты и приступать к джаве?
Z V Профи (785) Егор Я, да,а то без джавы эти знания бксполещны и из на самом деле на изи изучить ,а вот джаву долго и сложно учить
Обэмэ Мудрец (12111) 2 часа назад
Гугл в помощь, броу
Чекай семантические теги, теги в документе HTML (что, куда и за что отвечает)
Можешь найти сайт, который тебе визуально нравится, зайти в код элемента и посмотреть, как построен он.
В целом, ничего особо сложного нет.
Карандаш без чернил Профи (969) 2 часа назад
блин, та же проблема, но уже работаю над ней. попробуй мысленно воссоздать элементы интерфейса на сайтах, которые часто посещаешь. например шапку youtube можно создать при помощи table и небольшой магией с css (margin, padding задать равными нулю; потом выровнять элементы таблицы в нужные места, например лого ютуба отцентрировать слева в ячейке таблице, поиск отцентрировать посередине, а иконку отцентрировать справа), и потом сравниваешь с результатом. так можно натренироваться воссоздавать дизайн по макету. потом ты можешь спокойно нарисовать дизайн своего сайта на бумажке или еще где-то, где удобно, и потом элемент за элементом переносишь нарисованный дизайн прототипа в реальный сайт, не забывая про расположения объектов и всякие отступы.
Dlazder Мудрец (13827) 1 час назад
Так а в чем вопрос то собственно? Ты в теме спрашиваешь что учить после html & css а описании говоришь что html & css не знаешь. Учить html & css значит
Егор ЯУченик (31) 46 минут назад
Я знаю его,я понимаю,что значит почти каждый тег,атрибут. Но не знаю как создавать сайты,структуру именно не знаю
Dlazder Мудрец (13827) Егор Я, значит не знаешь
Атака Слева Мастер (1897) 22 минуты назад
Иди от простого к сложному небольшими но частыми шагами.
Один html файл, размещенный на хостинге, это уже сайт.