Правда ли, что крокодилы - это вид динозавров?

Сева Барбос Мастер (1425), закрыт 3 месяца назад
И если съесть мясо крокодила, то, считай, попробовал динозаврятину?
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Алохин Мастер (1063) 3 месяца назад
я крокодила по вене пускаю
Люциан Виан Профи (511) 3 месяца назад
Нет
Сева БарбосМастер (1425) 3 месяца назад
поч
Сева Барбос, Крокодилы и динозавры произошли от одного предка, они по родству примерно как брат и сестра. Но, называть крокодилов динозаврами нельзя, они - не потомки динозавров и не произошли от них, как птицы. Так то, динозаврятину мы едим каждый раз когда у нас на столе к примеру курица :) Ну а вообще крокодилы, динозавры и птицы члены одной биологической группы - архозавры.
Андрей ыыы Знаток (472) 3 месяца назад
Крокодил- это то, что я делаю по вечерам(в вену)
MAXUTKO Знаток (257) 3 месяца назад
Ну по сути, они оба рептилии, плюс существуют виды динозавров, схожие с крокодилами и аллигаторами, так что возможно, но точный ответ даст только палеонтолог или биолог
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (123176) 3 месяца назад
Так ученые между собой про них спорят, куда уж нам. Они ровесники, только крокодилам удалось выжить.
Андрей-80 Оракул (73851) 3 месяца назад
Нет.
Они не жили во времена динозавров и не имеют к ним никакого отношения.
Сева БарбосМастер (1425) 3 месяца назад
ты гонишь
жили
крокодилам уже 83 миллиона лет
а динозавры последние вымерли 66 миллионов лет назад
вот и посчитай
Андрей-80 Оракул (73851) Сева Барбос, ты их застал что ли?))) не гони пургу, а послушай что учёные об этом говорят.
Разведка Гондураса Мыслитель (5423) 3 месяца назад
Крокодилы не от динозавров произошли, их предки параллельно с динозаврами развивались, но по идее они родственники.
Пробовала паштет из крокодила, довольно вкусно, чем-то курицу напоминает.
Александр Просветленный (42052) 3 месяца назад
Вот хорошая схема, которая показывает происхождение крокодилов по их отношению к динозаврам. Они, конечно, "родственники", но не произошли от динозавров напрямую, а вместе с динозаврами произошли от текодонтов: