Ну и? Кто виноват и что делать? Бумеранги это лишь мизерная толика того, за что мы будем платить в следующих жизнях?!

Maxaratx Просветленный (48783), закрыт 14 часов назад
НУ И? КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бумеранги одной жизни это лишь мизерная толика всего того, за что мы ещё будем платить в жизнях следующих!
Неправильная свобода выбора опускает живое существо до такого уровня забвения своей духовной природы, что оно не помнит даже то что делало неделю назад, не то что свои прошлые жизни.
Биллионы жизней рождений и смертей каждого из нас в этом материальном мире накопили такой пласт кармы, что мы разгребая последствия своей деятельности тут же получаем новые реакции что только добавляет карму в общую копилку!

Бумеранги одной жизни это лишь мизерная толика всего того, за что мы ещё будем платить в жизнях следующих!

Получая воздаяние за свои поступки, душа часто через страдания получает возможность переосмыслить их и исправить, и таким образом к ней приходит понимание как своей вины при переживании последствий, так и стимул стать лучше.

Здесь задействован весь эгрегор всех видов живых существ во вселенной и их взаимосвязь в мыслях словах и поступках!

«Бесчисленные живые существа скитаются по вселенной, получая тела, принадлежащие к восьми миллионам четырехстам тысячам видов жизни».
Бесчисленные живые существа, относящиеся к 8 400 000 видов жизни, обитают повсюду во вселенной.
«Существует 900 000 видов обитателей вод, 2 000 000 видов неподвижных живых существ (стхавара), таких как деревья и растения, 1 100 000 видов насекомых и пресмыкающихся и 1 000 000 видов птиц. Что же касается видов четвероногих, то их насчитывается 3 000 000 видов, а людей — 400 000».

«Сознание живого существа в момент смерти определяет, какой тип тела оно получит в следующей жизни». Так происходит перевоплощение души. Разные типы тел уже существуют, и мы переселяемся из одного тела в другое в зависимости от состояния нашего сознания.

Шри чайтанья-чаритамрита Мадхйа-лӣла̄ 19.138
https://vedabase.io/ru/library/cc/madhya/19/138/
Все эти виды жизни изначально чистые бессмертные души. Душа злоупотребив свободой выбора покрывается иллюзией забвения.
С этого момента живое существо зарабатывает карму.
Что посеешь то и пожнёшь и срок давности здесь роли не играет. Поэтому то что живое существо не помнит за что страдает, это его проблемы. Не нужно было злоупотребляя свободой выбора, доводить себя до такого состояния осквернения и причинения боли другим, которое породило наше величайшее забвение и потерю долгосрочной вселенской памяти!
Что за замес?
Лучший ответ
Странник Оракул (98927) 19 часов назад
Вот ты заморочился то. Ерунда это, все что ты написал. Человек не помнит, потому что ему этого и не надо.
Тип тела при реинкарнации, один. Это человеческое тело. И не важно , как ты прожил свою жизнь.
Остальные ответы
Ник-О-киН Профи (678) 1 день назад
Платит приходится сполна,
Всему имеется своя цена.
Цена оплат, несовершенство.
В невежестве людском,
Платить за совершенство.
одним глазком Гуру (4713) 1 день назад
Господь мудр, ну и хорошо, что все сразу не открыто человеку. В этом есть и милосердие свыше. Открыто бы было сразу, это было бы невыносимо, а так человек постепенно растет, учится. Да и... Не стоит забывать, что все иллюзия. Мы духи, проходящие в теле опыт мудрости. Искренно стоит относиться к этому, но и грузить себя излишне страхами и думками - тоже плохо, тормозит развитие.
Marina Goossens Просветленный (46689) 1 день назад
Да, получат они столько бумерангов, сколько их по карме положено)
гурон 85 Оракул (89914) 1 день назад
А что вы им можете предложить?Новое рабство(теперь уже Богу)?
MaxaratxПросветленный (48783) 1 день назад
А вы что-то имеете против Бога?
гурон 85Оракул (89914) 1 день назад
Против рабства.
Maxaratx Просветленный (48783) гурон 85, Вы считаете что Кришна губит нас?
гурон 85Оракул (89914) 1 день назад
Не то,что намерено губит-система вещей такая.Но вырваться из Дегросамсары очень трудно.Если реально-то как эти йоги на видео
https://youtube.com/shorts/82_mVfRBUeo?si=ILKSqLxcEbJorge1
Maxaratx Просветленный (48783) гурон 85, Я видел это видео да. А по поводу системы вещей не вы не мы в этой жизни не вытянем такой уровень йогов. Сам процесс увлекает да! Кто-то и реально им завидует. Вы уверены что именно с помощью аштанга йоги быстрее всего достигнете освобождения а все другие способы более медленные и трудоемкие?
гурон 85Оракул (89914) 1 день назад
Бхакти позволяет самое трудное сделать самым экстатичным.Без Бхакти Йогу не одолеть..
Maxaratx Просветленный (48783) гурон 85, А принципы бхакти кто раскрыл в эту эпоху?
гурон 85Оракул (89914) 1 день назад
Господь Чайтанья и Шрила Прапхупада.Я им благодарен,но надо дальше двигаться(мантра-Йоги).К карма-аштанга-гьяне-вигьяне-Йоге.
гурон 85Оракул (89914) 1 день назад
Но иногда думаю,что просто читая мантру всю жизнь я бы большего достиг,чем постоянные взлеты и падения аштанги-Йоги.
Maxaratx Просветленный (48783) гурон 85, Вы имеете ввиду мантру Харе Кришна?
гурон 85Оракул (89914) 1 день назад
Я постоянно повторяю маха-мантру.Без нее ничего не получится(хотя бы на первых этапах).
гурон 85Оракул (89914) 1 день назад
Хорошего не много.Я и в тюрьме и в психушке побывать успел.6 лет.Там писал в московский храм о помощи-прислали Бхагават-Гиту на украинском и все.Общество СК довольно поверхностное.
В ашрам я конечно уже не приду,буду практиковать Бхакти+Йогу до оконцовки.Не хочу испортить вам духовную жизнь.Постараюсь пореже сюда приходить.Пойду спать.Харе Кришна!
Maxaratx Просветленный (48783) гурон 85, Вы поймите я знаю всё об ИСККОН. Розовые очки не ношу. Не наивен! Но деструктивную критику в свой внутренний мир не впущу сам не стану в этом учавствовать и пресеку на корню! По другому можно ли сохранить свою внутреннюю чистоту? Вы по другому её сохранили? Поделитесь как? Разве не важно сплачиваться вокруг ядра чистых, внутри ИСККОН а не практиковать в одиночку считая грязными всех, ибо именно ИСККОН детище Шрилы Прабхупады а не всеразличные отколовшиеся "матхи"?! Ему помощь наша нужна служение. Если бы вы встретили такого чистого и он расплавил бы ваше сердце вернулись бы? Ещё раз поймите я не наивен и испытываю учителей! И знаю таких чистых! Не стоит меня не дооценивать. Я вижу вашу боль и выступили слёзы
гурон 85Оракул (89914) 6 часов назад
Спасибо.От вас ничего не требуется.И у меня все нормально.Я практикую как лучше мне.Высказался по теме,да и забудем об этом.Надо в будущее смотреть.А будущее-Бхакти+Йога,для меня.У вас путь Господа Чайтаньи.Пожелаю вам удачи в выбранном пути!
Мешать вашей проповеди больше не буду.Харе Кришна!
Maxaratx Просветленный (48783) гурон 85, Благодарю вас Харе Кришна!
Самый Умный Оракул (61256) 1 день назад
Ну а на чем основывается это белеберда? Сознание или "душа" как-то фиксируется уникально в теле чтоб можно было её распознать или зафиксировать? Нет? Ну а если нет, то какой смысл это обсуждать? Вы вот рис ели скажем, он ведь относится к тем самым видам, что вы назвали "стхавара", а эта миска была в прошлой жизни жителями Помпеи, всё быть вам баобабом тыщу лет пока помрёшь или свиньёй ждать забоя в загоне. А ты докажи что нет канибал! Не оправдывайся людоед!
Бабочки Искусственный Интеллект (471830) 1 день назад
В следующей жизни будет новый мир и там будут все кто уже сейчас живёт по нормам Бога и только он решает кто будет жителем этого нового мира
бумбум бум Ученик (83) 1 день назад
Вопрос короче задай.бумерангом умерших душой не нарушаешь.они уже все.
Feral berry Гуру (4005) 1 день назад
Для тех, кто верит в следующие жизни ?
Елена Еленова Искусственный Интеллект (132510) 1 день назад
Самые богатые материально люди с законной властью из разных стран официально и законно открыто вложат их миллиарды денег а создание общемирового прибыльного законного и официального государственного бизнеса по чести и совести по законам Божьим без рабства и по законам стран на территории их стран,

по законам техники безопасности управления компьютерными программами электронных мозгов искусственных интеллектов защит периметров территорий их стран на территории их стран,

за достойные зарплаты каждый месяц всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законно официально мирно денежек на благополучную жизнь всем без исключения,

самые богатые материально люди станут ещё богаче материально,

богатые материально люди станут ещё богаче материально,

бедные материально люди станут богатыми материально.

Люди смогут восстановить разумную и полезную деятельность военных секретных подразделений психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран и смогут разблокировать систему на этом участке вселенной.

Законную власть, общемировой прибыльный бизнес по законам Божьим без рабства и по законам стран на территории их стран, миллиарды денег официально и законно открыто на государственной регистрации оформят на электронные компьютерные паспорта с паспортными данными с точной информацией о каждой живой душе из группы главных богатых материально людей с законной властью из разных стран,

с точной информацией о местонахождении, месторасположении, местопередвижении, месторасположении каждой живой души на этом участке вселенной,

а не только с точной информацией об очередном физическом мясном теле человека,

откроют полную версию компьютерной электронной карты этого участка вселенной,

включат сканеры распознавания местонахождения, месторасположения, местопребывания, местопередвижения каждой живой души на этом участке вселенной,

на этом участке вселенной будут созданы электронные компьютерные паспорта с паспортными данными с точной информацией о каждой живой душе на этом участке вселенной,

не будет перехвата власти на этом участке вселенной,

не будет войн на этом участке вселенной?
Дмитрий Калинкин Оракул (88528) 1 день назад
В силу закона причинности, любые поступки любой живой души определяются его вынужденным выбором на основе обстоятельств, в которых оказалась живая душа в момент выбора! В комплекс обстоятельств, определяющих выбор, входят и внешние, и внутренние обстоятельства, весь опыт предыдущих выборов и их последствий, на основе чего постоянно корректируются внутренние правила выбора, тогда, как внешние обстоятельства содержат, как предсказуемые, так и непредсказуемые влияния на выбор. Поэтому, всевозможные бумеранги, возмездия и воздаяния не являются наказаниями и наградами, как оценками качества души, а несут сознательно формирующий правила выбора (воспитательный) характер! Цель этих внешних сознательных воздействий - формирование идеальной души, а не избавление от неугодных и выбор угодных. Не здоровому нужен врач, но больному!
За одного битого двух небитых дают!
Любите "врагов" Ваших!
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (244054) 14 часов назад
Есть поступок и его последствия. Много аспектов жизни не доработано. Накладки выходят. Реально даже кота за какую то пакость надо наказывать сразу. Иначе он не будет знать за что. А тут в следующей жизни и человека неизвестно за что. Этого человек может не понять и не стерпеть. Нельзя так. А как не знаю.