Вероятность и статистика

оксана егорова Ученик (149), открыт 3 недели назад
Пожалуйста, можете помочь с задачами вероятность и статистика
  1. В таблице приведены данные о производстве зерновых культур России в 2011-2020 гг. Найдите размах урожайности зерновых культур с 2013 по 2019 гг.
  1. При сборке автомобильного двигателя нужно добиться того, чтобы все поршни двигателя имели одинаковую массу (размах должен быть не более 0,1 г). Увеличить массу поршня нельзя, зато её можно уменьшить, высверливая углубления в специальных местах поршня. В таблице показаны массы 8 поршней для одного двигателя. Определите размах масс поршней.
Заранее спасибо!!!!
2 ответа
Викторыч Мудрец (18284) 3 недели назад
Размах это из максимального значения выборки отнимаешь минимальное.