Напишите сочинение на тему мой любимый герой "Слово о полку Игореве"

Антон Никулин Ученик (77), открыт 2 недели назад
3 ответа
Лена Токарева Гений (94891) 2 недели назад
Мой любимый герой из "Слова о полку Игореве " - это киевский князь Святослав. Он мне нравится,во-первых,своим мудрым подходом к случившемуся. Узнав о поражении Игорева войска, Святослав обращается к другим князьям с просьбой забыть разногласия и помочь защитить Русскую землю. Во-вторых, в Святославе привлекает его истинный патриотизм, боль за Отечество: когда бояре рассказали ему о поражении Игоря, он изронил златое слово, со слезами смешанное. Слезы князя говорят о том, как глубоко переживает Святослав за судьбу Родины. Такие люди встречаются, вероятно, редко. Святослав близко к сердцу принимает то, что происходит с Русью. В-третьих, Святослав вызывает симпатию потому, что он настоящий лидер, за которым последуют другие. Для каждого из князей он находит слова похвалы.