Центральная нервная система это органы что-ли ,а не нервные узлы ?

Артур Комаров Знаток (277), на голосовании 4 недели назад
Я имею виду что это мозг ,спиной мозг , продолговатый мозг ,а нервные узлы с них выходящие это уже периферическая нервная система. Тоесть выходит что цнс это органы.
Голосование за лучший ответ
Ира Мыслитель (7620) 1 месяц назад
спинной и головной мозг
Koshkina Гуру (3589) 1 месяц назад
Да, ЦНС включает в себя головной и спинной мозг, которые являются органами. Нервные узлы относятся к периферической нервной системе.