Помогите пожалуйста с дз

Naruto Montano Ученик (128), открыт 2 недели назад
Чем представлен обрядовый фольклор, уметь пояснить понятия, начиная с "фольклор", "обрядовый​", колядки, веснянки и т.д. Как отличить пословицу от поговорки?
1 ответ
Наташа Лебеденко Мыслитель (7251) 2 недели назад
Обрядовый фольклор представлен песнями, танцами и различными действиями, которые исполняются во время обрядов.

Данный вид фольклора делится на:

Семейный фольклор. Он касается вех семейной жизни: сватовства и свадьбы, рождения детей, смерти родственников. Представлен венчальными и погребальными песнями, причитаниями, заговорами.

Календарный фольклор. Это отражение жизненного уклада: земледельческие работы, рождественские колядки, масленичные и купальские обряды.

Обряды имели важное культурное, магическое и ритуальное значение для людей. Ни один праздник или поминальное событие не проходили без них.