Надо написать сочинение на тему "о слове полку Игореве" 9 кл.

сулеман арчаков Ученик (98), на голосовании 2 недели назад
План:
Чем интересно "Слово" современному читателю?
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Мудрец (17069) 1 месяц назад
Слово о полку Игореве» — памятник литературы Древней Руси, в основе сюжета которого — неудачный поход русских князей на половцев новгород-северского князя Игоря Святославича в 1185 году.

Это героический эпос не о победе, а о поражении: об отважном походе князя Игоря Святославича на половцев из города Новгорода-Северского.
https://riols.ru/?qa=11329277/небольшое-сочинение-о-слове-полку-игореве