Рассказ к пословице

дмитрий алёхин Ученик (119), открыт 2 недели назад
1 ответ
Наташа Лебеденко Мыслитель (7244) 2 недели назад
Мне нравится пословица "семь раз отмерь, да один раз отрежь".

Так всегда говорила моя мама и применяла ее практически в прямом смысле, долго примерялась и обдумывала и перепроверяла размеры досок, стекла, количество продуктов на закупках, вообще все в хозяйстве.

Мне такая предусмотрительность нравится.

Но не строю большой трагедии, если что-то испортится, сейчас всегда можно все перезаказать, докупить, переделать.

Но я часто применяю эту пословицу при принятии важных решений.

Короткий рассказ для детей по пословице можно составить вот так:

Принесла как-то мама мне рулон красивой оранжевой бумаги.

Я задумала обклеить полочки в шкафу, чтобы было весело и красиво.

Расстелила рулон на полу и стала отрезать кусочки по меркам.

Нарезала, стала прикладывать, чтобы наклеить, а кусочки оказались маломерными.

Оказывается, я перепутала размер.

Правильно говорят: семь раз отмерь, да один раз отрежь".