ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ОЛИМПИАДА ПО ЛИТЕРАТУРЕ

Верочка Миркина Ученик (224), на голосовании 1 месяц назад
Учёные-лингвисты проводят исследование для улучшения алгоритмов автоматического перевода. Перед вами фрагмент стихотворения, переведённого с русского языка на иностранный, а затем вновь на русский. Попробуйте по сюжету и ключевым словам угадать, какой текст был взят для эксперимента. В ответе напишите фамилию автора с заглавной буквы. В качестве ответа укажите ОДНО слово БЕЗ пробелов, знаков препинания и дополнительных символов, например, Крылов. Сидите вы в кругу друзей, Инопланетный любитель рая?
Или вы вновь проходите через зной
И постоянный лед ночного моря? Счастливая дорога!… От школьного порога
И с тех пор там ваш путь, дети!..
Вы садитесь на корабль со смехом,
Голосование за лучший ответ
Francofan Искусственный Интеллект (207791) 2 месяца назад
Пушкин

Сидишь ли ты в кругу своих друзей,
Чужих небес любовник беспокойный?
Иль снова ты проходишь тропик знойный
И вечный лед полунощных морей?
Счастливый путь!.. С лицейского порога
Ты на корабль перешагнул шутя,
И с той поры в морях твоя дорога,
О волн и бурь любимое дитя!