Около 80-90% информации здоровый человек получает при помощи органов зрения (визуально), примерно 8-15% — при помощи органов слуха (аудиально) и только 1-5% — при по- мощи остальных органов чувств (обоняния, вкуса, осязания).
Объективность, достоверность, полноту, актуальность, полезность и понятность называют свойствами информации. Одна и та же информация может обладать разными свойствами для разных людей.
Данные — информация, представленная в виде, пригодном для обработки автоматическими средствами при возможном участии человека.
Непрерывный сигнал принимает бесконечное множество значений из некоторого диапазона. Между значениями, которые он принимает, нет разрывов.
Дискретный сигнал принимает конечное число значений. Все значения дискретного сигнала можно пронумеровать целыми числами.
Визуальная.
Аудиальная.
Обонятельная.
Вкусовая.
Тактильная.